Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




30.07.2012 | Олимпийская медаль не выдержала душа

27.08.2013 | Душ для реабилитации несовершеннолетних
13.08.2013 | Aurora – классика и современность
29.07.2013 | Материалы для дачного душа
21.07.2013 | Душ специально для собак
28.06.2013 | Плавучее жилище с душем

Архив новостей >>>

Дизайн олимпийских медалей был одобрен почти всеми участниками, а от их качества ожидали присущего англичанам высокого уровня. Но все оказалось не так. И это наглядно продемонстрировала недавняя ситуация, в которой медаль стала жертвой обычной душевой кабины.

История эта приключилась не с золотой, а с бронзовой медалью. Ее получил за свои достижения в дзюдо бразильский спортсмен. Во время вручения награды он был просто счастлив – не каждому спортсмену удается получить медаль на Олимпиаде, и даже бронза здесь просто потрясающе почетна. Так что к своей награде парень относился как чуть ли не к самому дорогому, что у него могло быть в жизни. Поэтому, когда через несколько часов после завершения церемонии награждения он принял решение искупаться, то взял с собой в душ и свое сокровище. Когда потребовалось защитить медаль от мыла, ее пришлось зажать в зубах. Но удержать ее там у молодого человека не получилось, и его сокровище выскользнуло на пол. А дальше уже случилось то, чего никто не ожидал. Вместо того, чтобы просто поцарапать пол, она сломалась. Нет, не на две половины, иначе это было бы просто поразительно. Но как минимум лишилась ушка, в которое требовалось вставлять ленточку. Если учесть, что за это ушко ее требовалось носить, то сама по себе его прочность, точнее ее отсутствие, удивительно.

Представители его страны уже обратились в Международный олимпийский комитет. У него попросили заменить несчастному спортсмену сломанное изделие на новое. Точно сказать нельзя, будет ли это сделано, но, скорее всего организаторы все же пойдут на встречу молодому человеку, который заслужил этот знак отличия.

Кстати, сам спортсмен сообщил, что причина, по которой он взял с собой в душ такую ценную вещь – простая боязнь. Он опасался оставить ее просто в номере, или скорее выпустить из виду, потому что слишком ценил. В результате, все вышло наоборот. Хотелось бы верить, что это все же брак, а то олимпийские медали, которые разбиваются как дешевые побрякушки – это уже слишком.

Интересно, будет ли новое изделие по прочности таким же, как предыдущее, или все же, памятуя о судьбе прошлой медали, новую выдадут покрепче?
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru