Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




28.08.2011 | Прохладный душ от МЧС

27.08.2013 | Душ для реабилитации несовершеннолетних
13.08.2013 | Aurora – классика и современность
29.07.2013 | Материалы для дачного душа
21.07.2013 | Душ специально для собак
28.06.2013 | Плавучее жилище с душем

Архив новостей >>>

В последнее время погода все больше преподносит нам жарких дней. Таких жарких, что от этого солнца и от температуры многие люди получают тепловые и солнечные удары. И от такого каприза погоды спасти людей довольно тяжело. Но специалисты из Днепропетровска все же нашли свой метод.

Всем прекрасно известно, что самым лучшим спасителем от жары является прохладная вода. Лучше всего, когда это душ, который своими струями смывает жару с тела человека. Но на работе такой душ принято довольно сложно. Если не сказать невозможно, а большинство людей в самое жаркое время суток находятся именно на рабочих местах, или в центре города, где от жары не спасает даже редкая тень. Недавно жителям города была представлена уникальная возможность спастись от жары в центре города при помощи прохладного душа.

Специалисты МЧС очень серьезно отнеслись к своим обязанностям по спасению людей, и принялись помогать им против этой жары. Они присоединили к своим цистернам для тушения пожаров рукава, и прямо на городском причале устроили для страдающих горожан прохладный душ.

Под холодные водяные струи могли вставать все, кому этого хотелось в результате таких людей набралось довольно много. Почти полсотни горожан решили охладиться в жаркий день под таким душем. Оставалось только следить за тем, чтобы напор воды не был слишком большим.

Будет ли еще раз применен такой экстраординарный метод спасения людей от капризов природы, никто не сообщает. Однако в Украине спасатели в первый раз провели такую необычную акцию.

Напомним, что уже больше недели в городе держится температура приблизительно в тридцать градусов жары. Даже дожди, которые уже несколько раз проходили по Днепропетровску, не могут исправить ситуацию и снизить температуру.
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru