Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




22.02.2012 | Душевая кабинка чуть не сожгла человека

27.08.2013 | Душ для реабилитации несовершеннолетних
13.08.2013 | Aurora – классика и современность
29.07.2013 | Материалы для дачного душа
21.07.2013 | Душ специально для собак
28.06.2013 | Плавучее жилище с душем

Архив новостей >>>

Сравнительно недавно Украину потрясло ужасное происшествие. В больницу поступила девушка, у которой было обожжено более девяноста семи процентов кожи. Но самое ужасное было в том, что она пострадала от огня, когда находилась у душе, в собственной кабинке. Случилось это все в небольшом городе Авдеевка.

Молодая женщина жила в своем доме, который является нормой для обычного жителя Авдеевки. Но в доме стояла неплохая душевая кабина. Она вошла, а потом просто включила свет – и все. Дальше не помнит ничего, кроме пламени и жуткой боли, когда почти любой участок тела ужасно страдает.

Стоит отметить, правда, что сам душ тут не при чем. Такой вывод сделали эксперты. По их мнению, причина далеко не в санузле в принципе и даже не в том, что случилось с системами энергообеспечения. Просто в душевой кабинке, да и во всем санузле скопился газ, который при включении света попросту загорелся от обычного тепла лампочки накаливания. Попал он туда из обычной выгребной ямы, которая есть во многих домах такого типа. Хозяйка использовала для того, чтобы прочистить стоки, биопорошки, которые и попадали в выгребную яму. Скорее всего, именно они вызвали образование газа, который в результате и привел к трагедии.

Девушку привели в больницу еле живой. Еще бы – ведь кроме ступней ног, все остальное тело было обожжено, всего три процента кожи осталось неповрежденной. Такие травмы во всех учебниках описываются как несовместимые с жизнью. И тем не менее благодаря тому, что девушку доставили к специалистам быстро, ее удалось спасти. Правда, врачи вспоминают процесс спасения с чуть ли не ужасом – столь тяжело далась им эта работа, но тем не менее ни в одной медицинской практике не было истории спасения человека в таком состоянии. А ее спасли. Несколько раз требовалось пересадить кожу, несколько раз ее выращивали, а кровь переливали, чуть ли не ведрами.

Теперь девушка уже вернулась домой, и вспоминает все произошедшее как ужасный сон. Но оглядываясь назад, она видит и тех людей, которые принимали участие в ее спасении – это и родственники, и коллеги, и многие другие люди, даже посторонние.
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru