Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




21.03.2013 | "Холодную ванну" будут реставрировать

27.08.2013 | Душ для реабилитации несовершеннолетних
13.08.2013 | Aurora – классика и современность
29.07.2013 | Материалы для дачного душа
21.07.2013 | Душ специально для собак
28.06.2013 | Плавучее жилище с душем

Архив новостей >>>

Купальни, которые сегодня представляют собой аналог римских терм в современном виде, теперь будут ремонтировать. Об этом свидетельствует информация на специальном сайте государственных закупок. Ныне проводится поиск подрядчика. И если это будет действительно сделано, то можно будет посмотреть на купальни еще XVIII века, в античном стиле, а если будет и возможность, то может быть, там можно будет искупаться.

Поиск проводится государственным музеем-заповедником. Он официально проводит выбор подрядчика, который сможет выполнить столь непростой заказ. Ведь павильон будет необычной работой – термы вообще редкость в нашей стране. А такие, уж совсем античные по стилю, почти нигде не встречаются. Скорее всего, павильон не будет использоваться по предыдущему назначению, то есть для купания, но тем не менее, реставрировать его просто необходимо.

В конце XVIII века в России работал Чарльз Камерон. Архитектор, который считается классиком, работал с созданием античных терм. И здание было создано по его проекту, от чего выглядит намного более изящным, чем большинство зданий того периода. Павильон очень красив. Состоит он из ротонды, то есть большого и высокого зала, который сверху прикрыт прекрасным куполом. К нему примыкает прямоугольный корпус, сравнительно более низкий. Он перекрыт классической для того времени двускатной крышей. На главном фасаде этого прекрасного здания можно найти фронтон, просто поразительно красивый. Дверной проем очень красив в том числе и потому, что в нишах можно увидеть прекрасные статуи. По обеим сторонам дверного проема стоят античного стиля скульптуры.

В великую отечественную войну павильон так и не смог сохраниться. Он был почти полностью разрушен. Но потом под руководством Софьи Поповой-Гунич это произведение британского архитектора было полностью восстановлено. Сегодня зданию требуется внимательная реконструкция.

Реставрационные работы предполагают изменение дверей, то есть полноценное воссоздание тех самых дверей из дуба и сосны, которые были при строительстве. Изготовлять будут и оконные коробки. И дверные петли и прочую фурнитуру. Восстанавливать будут и кладку из кирпича, и даже слой штукатурки. Срок проведения работ составляет от шести и до восьми месяцев. За работу будет заплачено около 9,5 миллионов рублей.
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru