Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




10.02.2012 | РПЦ хочет создать душ для бездомных

27.08.2013 | Душ для реабилитации несовершеннолетних
13.08.2013 | Aurora – классика и современность
29.07.2013 | Материалы для дачного душа
21.07.2013 | Душ специально для собак
28.06.2013 | Плавучее жилище с душем

Архив новостей >>>

На сегодня православная церковь уже оказывает достаточно активную помощь тем людям, которые по разным причинам оказались на улице. Теперь ими было предложено начать проводить еще одну работу по предотвращению заболеваемости среди людей без определенного места жительства. Этот проект предусматривает в первую очередь установку на улицах столицы специальных кабин с душевыми, в которых они смогут помыться.

Притом, что в стране уже действует семь приютов для бездомных от российской православной церкви, ни одного подобного так и нет в столице. А количество бездомных в городе составляет более десяти тысяч человек. Помочь им просто необходимо, но при этом никто не планирует этого массово делать. Церковь тоже не может открыть в городе приют, по одной простой причине – там не хватает места, которое можно быть бы арендовать на время за сравнительно низкую плату. Такие проблемы есть при организации приютов в почти всех крупных городах, но в Москве их намного сложнее решить в силу крупного размера и престижности города. Государство предоставляет не более полутора тысяч коек для таких людей, что просто капля в море, учитывая их число.

Но представители церкви считают, что есть несколько проектов, что могут позволить изменить ситуацию практически в корне. Эффективно было бы провести размещение или таких людей не в стационарных помещениях, а в палатках с установленным отоплением. В зимнее, достаточно холодное время можно создать специальные ангары из достаточно некрасивых, дешевых и при этом теплоизолирующих материалов. Но и этим проект не ограничится.

Он также включает в себя планы по созданию на улицах города мобильных душевых кабин, которые могли бы обеспечить потребности социально не защищенного населения. В них они могли бы очищать тело, и таким образом было бы уменьшено количество заболеваний среди этой категории населения, да и предвзятое отношение к ним серьезно бы уменьшилось. Такой опыт уже есть в странах Европы, и мы можем просто его перенять.

Работу в этой области будет вести специальная служба церкви, которая занимается вопросами благотворительности. Деньги же будут предоставляться из личных средств церкви.
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru