Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




08.01.2013 | Экономичный душ от японцев

27.08.2013 | Душ для реабилитации несовершеннолетних
13.08.2013 | Aurora – классика и современность
29.07.2013 | Материалы для дачного душа
21.07.2013 | Душ специально для собак
28.06.2013 | Плавучее жилище с душем

Архив новостей >>>

Страна, которая славится своим высокотехнологичным подходом к жизни, представила на суд человечества экономный душ. Он может позволить сэкономить не менее трети потока воды, и при этом, не изменяя ощущения от душа. То есть вы можете точно так же нежиться под струями, и при этом получать такие же ощущения, а воды тратить на треть меньше! В чем секрет?

Сотрудники крупной компании ТОТО уже давно задумывались о том, как уменьшить траты воды. Ведь чистая вода является важным ресурсом, и лучше было бы если бы люди тратили ее поменьше. Но люди не любят экономить поток воды, потому что тогда они не ощущают его очищающей способности. В результате появилась новая сменная головка, которая носит яркое название Air-In Shower. Ее особенность – насыщение воздухом потока воды. Таким образом, увеличивается его объем, но уменьшается количество используемой воды. Общий объем потока сохраняется, и экспериментально доказано, что люди просто не видят разницы между обычным душем и душем, который насыщен воздухом. А вот счетчики заметят разницу быстро. Потом это заметит и сам человек.

Еще бы – по японским расчетам для семьи из четырех человек в их стране коммунальные платежи могут стать на 180 долларов в месяц меньше, если они будут использовать это новое изобретение. Насколько экономнее будет использование этого душа в нашей стране – сказать сложно. Но с точки зрения экологии подобные сменные головки могут привести к очень приятным результатам. Мы будем использовать меньше воды, которая считается крайне важным ресурсом в мире. И не только. Уменьшены будут и ежегодные выбросы CO2 примерно на 150 килограмм с одной семьи. В мировом масштабе это просто поразительный результат.

Первые головки такого типа уже используются – они стали частью новых душевых кабин от компании-изобретателя. Кроме того, в будущем планируется выпускать такие смене головки как отдельный продукт. Выйдет в продажу он в Японии в феврале этого года.

Стоимость одной головки будет составлять около 70 долларов – что более чем скромно, если учесть что одна экономия от использования головки будет значительно больше. еще один самостоятельный продукт такой серии – душ с такой головкой, шлангом и кнопкой отключения на головке будет стоить на сто долларов дороже.
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru