Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




Ванная комната в восточном стиле

Восточный стиль у множества людей оставляет ощущение не только роскоши и экзотики. Он также помогает расслабиться, создает уникальную атмосферу, которая как раз и идеальная для такого места как ванная комната. Так что создание интерьера именно этой направленности в ванной комнате будет превосходным решением.

Начало, отделка стен и пола

Конечно же, прежде чем начинать работу над каким-либо интерьером стоит задуматься о том, что вы хотите видеть в итоге. Причем продумать стоит все до мелочей. А с ванной комнатой это особенно важно. Однако есть некоторые универсальные правила для того чтобы создать интерьер вызывающий в памяти тысячу и одну ночь.

Первое о чем стоит задуматься это оформление стен. Плитка должна быть правильной направленности. А именно – с восточными узорами. Чаще всего такая плитка бывает яркой. Прекрасно подойдет и мозаичная керамика. Ее легче всего найти в восточных коллекциях, которые можно встретить практически в любом каталоге керамики.

Конечно же нужно подобрать покрытие и для пола, и на него тоже желательно положить плитку. И само собой что она должна соответствовать той что вы подобрали для декорации стен. Нужно учесть что в этом стиле очень важно чтобы напольное покрытие было светлее чем покрытие стен. И чаще всего оно же бывает менее ярким. Если для стен желательно подбирать керамику с узором, то на пол можно выбрать и однотонный вариант.

Сантехника и декор

Нужно учесть, что все усилия по правильной подборке оформления стен и потолка могут быть сведены на нет неправильным подбором сантехники. Если у вас нет ни времени ни желания, ни средств, для того чтобы подбирать уникальную ванну, что идеально подойдет к выбранному вами стилю вы можете просто замаскировать ее. Например, закрыв ее со всех сторон плиткой. Это прекрасно впишется в интерьер. Если у вас достаточно большая комната, то сделав ступеньки которые ведут к самой ванне вы сделаете ее еще более соответствующей. Также желательно замаскировать и прочие неизменные атрибуты этой комнаты. Как корзина для грязного белья. Или контейнеры для банных принадлежностей.

Стоит обратить внимание и на светильники. Выберите те, что будут в восточном стиле. Желательно чтобы на них были вставки из цветного стекла.

Идеальны для этой комнаты будут плетеные вещи и рамы. А также статуэтки.

2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru