Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




Правильная ванная комната

Правильная ванная комната – это не красивая, яркая и дизайнерская, а та, где вы сможете расслабиться и сделать все, что вы хотите. Удобство и практичность ванной можно правильно воплотить, даже если комната на самом деле небольшая – достаточно установить душевую кабинку и правильно воспользоваться советами по дизайну.

Зеркала

Вешать зеркала обязательно – чаще всего зеркало располагается над раковиной или в самой душевой кабине, но будет хорошим решением повесить зеркало на дверь или стену. Советы твердят, что дизайн такого типа сделает комнату визуально больше, но он удобен и с точки зрения практики – вы можете оценить свое тело, провести все нужные косметические процедуры, увидеть любое загрязнение, воспаление или что-то еще, а не смотреть только на свое лицо.

Такие разные функции

В ванной можно не только мыться – если правильно подойти к оформлению, комната принесет вам еще много удобства. К примеру, там можно повесить шкафчик для хранения необходимых вещей. Можно поставить стиральную машину – особенно если душевая кабина сделает вашу комнату намного более свободной. Но самым лучшим вариантом для современной ванной является создание там места для отдыха. Установка кабины освобождает место – и его можно использовать для косметических процедур. Там можно проводить эпиляцию, в том числе и воском, потому что запачкав пол там его легко помыть, там проще всего ухаживать за ножками, или просто релаксировать сидя. Если комната просторная, то вы можете также и зонировать ее. Советы в области дизайна обычно упоминают зонирование как и возможность разграничить влажные и не очень зоны.

Природный и не очень свет

Прекрасным вариантом для ванной будет природный свет – можно сделать окошко в другую комнату с окном, или что будет еще интереснее, сделать окно наружу. Особенно хорошо будет смотреться окно из двухстороннего стекла, просматриваемого с одной стороны – то есть изнутри. Если окно и так есть, то можно для большей приватности завесить нижнюю часть оставив в качестве источника света пространство под окном. В качестве искусственного освещения можно использовать одну лампу, но тогда в зеркале будет отражаться не самый лучший человек со всеми подчеркнутыми недостатками кожи. В душевой кабине с зеркалом то же самое, так что лучше поставить вокруг зеркала как минимум несколько ламп.

2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru