Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




Как платить за воду меньше: душ и не только

Оплата за потребление воды – немаленький удар по семейному бюджету большинства жителей России. Но в основном она мешает жить потому, что люди представления не имеют, как сэкономить на водных ресурсах. А это не сложно. Та же душевая кабина способна сэкономить вам четверть средств, и это далеко не единственный способ платить меньше.

Счетчики

Приборы учета стоят денег, но в результате становятся основной причиной для экономии. При условии, что вы рационально используете воду, на человека уходит намного меньше, чем без установленного счетчика. И горячей воды и холодной вы, реально, потребляете не так уж и много. Особенно полезны счетчики для тех, кто часто покидает свою квартиру, отправляясь в путешествие или в командировку. Подтверждать это не будет необходимо, вы просто перестанете использовать воду.

Маленькие протечки

Не позволяйте воде капать из кранов. Почините или замените сантехнику, что течет. По подсчетам службы статистики, из одного крана вытекает не менее 24 литров в сутки, при условии что из него просто капает. В результате вы тратите в месяц на 720 литров больше, и платите за капли немалые суммы. В истории были даже случаи, когда на большом доме лишь 8 унитазов с протечками обеспечивали удвоение потребления водных ресурсов. Можете себе представит, сколько вы теряете на маленькой течи?

Душ

Ни для кого не секрет, что душевая кабина позволяет сэкономить воду, причем значительно. На ванну уходит не менее пары сотен литров, на душ при пятиминутном мытье в пару раз меньше. Предпочитайте душ даже если у вас в квартире есть ванна. А использование насадки-распылителя с аэрозатором уменьшит траты в три раза.

Эконом-сантехника

Мы говорим не о сантехнике подешевле, а о сантехнике с несколькими режимами. Серьезную экономию предоставляет унитаз, в котором два режима слива, не менее значительный эффект окажет замена смесителя на рычаговые с экологическим эффектом.

Закрывайте краны

Во время мытья посуды, чистки зубов, умывания или чего угодно еще в нашей стране принято оставлять кран всегда открытым – и вода утекает бесцельно. Вытечь за такое время может очень много. Так что и на мытье посуды, и на гигиенические процедуры стоит обратить внимание. К примеру, если во время мытья посуды открывать воду только чтобы прополоскать тарелки, а остальное время держать кран закрытым, то экономия за один раз составит около ста литров.

2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru