Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




Экономные инновации: клапан-термостат

Душ – это конечно, намного экономнее, чем ванная, но все же и его сделать можно экономнее, причем не только не уменьшая комфорта от очищения тела, но даже сделав его еще приятнее! Устройство, одинаково полезное для нервов, кошелька и тела, уже ставится в самые современные душевые кабинки.

Инновация

Это устройство называется отсечным клапаном. Инновация в его термостатической функции, то есть в особенностях регулировки температуры. Изначально оно было придумано, чтобы во время купания вы не испытывали неудобств, наслаждались только достаточно теплой водой, не обожглись и одновременно обошлись без дискомфорта от использования слишком холодной воды. Это уже приятно – возможность принимать душ с уверенностью, что вода при любых условиях не будет выбиваться за пределы заданной температуры. Это особенно приятно при условии, что в доме есть ребенок. Клапан просто закрывается и не позволяет воде вытекать, если она не соответствующей температуры.

Встроенные и не только

Устройство продается и встроенным в кабинку, и отдельно. Если они встроены, то обычно в душевую насадку, или, в случае многофункциональности кабины, далеко в глубине, до разделения потока воды на несколько труб к разным лейкам или функциям. Покупаемое отдельно устройство надо установить на трубе перед насадкой душа, после чего она приступает к работе, автоматически прекращая ток воды, если температура его не соответствует вашим потребностям.

Экономия

Главная экономичность системы в психологическом эффекте – дело в том, что мы привыкли ждать, пока пойдет горячая вода в душе. При таком ожидании мы спускаем огромное количество воды, потом еще выверяем температуру, а вода все льется и льется. Справиться с таким подходом достаточно сложно, а теряем мы и деньги, в виде воды, и энергию, что собственную, что электрическую. Вы теряете время, что особенно в утренние часы, дороже денег.

При установке такого термостата вы получаете огромные преимущества. Правда, придется привыкать, но потом будет сложнее даже отвыкнуть от такой простой привычки – вставать под душ, даже не проверив температуру воды, потому что она всегда совершенно одинаковая. Ну и конечно счет за воду и за электричество при таких условиях будет намного более приятным, особенно при современных повышениях тарифов.

2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru