Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




«Душ будущего»: хватит и пяти литров

В процессе купания мы тратим огромное количество воды – чего только не делало человечество, чтобы попытаться ограничить траты. Душ и сам по себе – наиболее экономное средство гигиены, что только было придумано в современности. Однако и это – не предел, продемонстрировали изобретатели из Orbital Systems. Их обновленное устройство способно обойтись всего пятью литрами и порадовать вас полноценным купанием на 10 минут. Как?

Чистота с подогревом

Дело в том, что новое устройство, что скромно называется «Душем будущего», является еще одним в линейке современной «умной» техники – оно способно самостоятельно обеспечивать вас чистой водой. Проще говоря, ту воду, что вы уже использовали, оно само чистит, и потом уже чистой снова использует для купания. Устройство вполне рационально оценивает свои силы – если вода для него слишком грязная, то она отправится прямиком в канализацию, если же сравнительно чиста – снова в дело. Когда воды становится маловато, то ее берут прямо из водопровода. Тепло вода не теряет, потому что внутри душа стоит собственный нагреватель, что поддерживает ее постоянно на одном уровне. Новинка гарантирует не только стабильность температуры, которую не всегда способно предоставить даже централизованное горячее водоснабжение, но и нормальный напор. Качество подачи воды на душ почти не зависит от качества подачи воды напрямую в трубы. В общем, почти идеальное произведение – создатели могут им гордиться! Оно позволяет экономить воду, не отказывая себе в мытье, особенно в качественном. Обеспечивает постоянный поток теплой, с хорошим напором, воды. Это не просто душ будущего, это душ мечты!

Немного техники

Чтобы проводить очистку воды, используется две системs фильтрации. Одна очищает воду от заметных глазу примесей, вроде волос и песка, а вторая – от мыла, масел, и прочих мелочей, которые мы даже увидеть не сможем. Менять фильтры потребуется минимум раз в 10 тысяч литров, а второй фильтр может продержаться так и вовсе 100 тысяч литров.

При всей своей экономичности новинка достаточно мощная с точки зрения электричества, и позволяет отслеживать многочисленные параметры расхода воды и не только. К ней, как и ко многим устройствам «умного» сегмента, можно подключиться при помощи смартфона или другого мобильного устройства, рассчитать расход воды и энергии, а также их чистую стоимость, проверить состояние фильтра и так далее!

2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru